По квартире

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

По квартире

Сообщение автор Лариса в Чт Дек 10, 2015 8:41 am

Недавно начала знакомится с КМФ.Имеется квартира.Планируем в 2016 ремонт с перепланировкой.
Дом 7 периода, фасад С-2, Дом имеет 9 гуа.
Квартира на 1-ом этаже, неправильной формы: отсутствует СВ и В дворцы.
МОЯ Семья муж 37 лет гуа 2,я 32 года и старший сын 5 лет гуа 7, младший сын 1 год гуа 3.
Будет ли перепланировка во благо:
- если в самой большой спальне выделить гардеробную с отдельным входом, востановит ли это Восток, хотя бы частично? Или это отделение повлияет только на захват лет,звезд?
- если Св приходится на под,ьездую лестницу, можно ли считать что он условно имеется в квартире, т.к. лестница все же часть дома?
- если об,единить зал, кухню и лоджию (стена м/у кухней и комнатой исчезает, окна и дверь в лоджию демонтируются, остаются окна в пол на лоджии)
* НЕ исчезент ли северный дворец? Или он переместится на лоджию, хоть она и об,единена с залом?
* как распределятся лет,звезды: все пространство об,единенной зоны займут левые верхние или верхние центральные? Может верхние центральные переместятся на лоджию, хоть она и об,единена с залом?
Заране огромное спасибо.

Лариса
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: По квартире

Сообщение автор Татьяна в Чт Дек 10, 2015 9:17 am

Здравствуйте, Лариса!
Прочтите условия к получению мини-консультации здесь
По информации, которую Вы предоставили, я не могу проанализировать вашу квартиру.

Татьяна
Admin

Дата регистрации : 2015-07-08

Посмотреть профиль http://www.bazi-feng.ru

Сообщение автор Татьяна в Чт Дек 10, 2015 12:15 pm

Лариса, по поводу восточного дворца:
Да,имеет смысл выделить гардеробную в отдельное помещение, при условии, что она будет размером с маленькую комнату ( можно было бы поставить кровать и остался бы проход небольшой). В этом случае восточный дворец выделится и не будет полностью отсутствующим, но все еще остается урезанным, ослабленным и уязвимым. Это хорошо видно при разделении по дворцам - восток не отсутствует, просто ослаблен. Картинка кликабельна.

Далее: немного не поняла, Лариса, как Вы распределили звезды на кровати родительской спальни? Там само место кровати (она стоит не в углу) по малому Тайчи 4-1, потом 4-5 (направление с ног), 4-9 (с двери). Четверка несвоевременна, плохо для сна и здоровья. Не подходит для мужа, горная 4-ка контролирует его Гуа - не гуд для здоровья. Лучше ставить в самый угол, что не очень удобно, да и балконная дверь там... Родительская кровать на осевой линии, не очень хорошо, по возможности кровать нужно сместить. В юго-западной комнате кровать стоит 1-4, 1-1, 1-9, по звездам хорошо спать младшему сыну, но сектор контролирует его Гуа -плохо. Старшему сыну в этой комнате звезды подходят, но не подходит место кровати. Юго-восточная комната - кровать стоит 1-4, 1-3, 1-2 либо 4-1, 4-5, 4-2. Здесь младшему будет более уютно и комфортно (на 1-4). На горной 4-ке спать не рекомендую. Старшему - не подходит ни комната, ни место расположение кровати.
Зона объединенной гостиной и кухни займет комбинация с Северо-Запада.
На входной двери будет всегда активна 5-ка. Нужна постоянная коррекция. В следующем году с Северо-Востока прилетает годовая 5-ка, у Вас сектор отсутствует - 5-ка проникнет в самое сердце дома. Вам нельзя будет во всей квартире делать никакого ремонта (особенно с разрушением стен) на протяжении всего 2016 года, 5-ку тревожит нельзя. Плюс на входную дверь прилетит годовая 9-ка, она усилит натальную 5-ку, в секторе прихожей нужна мощная коррекция.
Проверьте также, для кого из жильцов Петух будет являться Цветком персика, у Вас в Персике унитаз, негативные влияния типа разгульного образа жизни, алкогольной и др. зависимостей и пр. "прелестей".
На плане непонятно как стоит унитаз... если под углом, то смотрите , чтобы кровати не попали на линию туалетного ша.

Татьяна
Admin

По квартире

Сообщение автор Лариса в Сб Дек 12, 2015 1:46 pm

Татьяна, спасибо за ответ, а мой главный вопрос в том, как избавится от горной 5 на вх.дверях в квартиру?
1. спрятать ее в шкаф-гардероб, но периодически им пользоваться?
2. замуровать за стеной площадь поменьше чем весь гардероб (мастера предлагают и такой вариант безопасности) или я не права?
3. обойтись без гардероба, и 5ка не зайдет в квартиру, останется в под,езде?.
Т.О. восточный сектор будет исключен, как и СВ?
Но тогда какая же комбинация звезд будет на вх.двери квартиры, если и центральный сектор тоже берем за малую точку, неужели на центре будут лет.звезды из СЗ? И 2/3 на входе...ужас. Пожалуйста прокоментируйте.
А расположение комнат выбирала так: хор.горная комнаты + чтобы сочеталась гуа человека, но чуть ошиблась с выбором, да спасибо, можно поменять ))). А расположение кровати по малому тайчи хор.горная в изголовье, ноги тоже в хор.горную. Расположегие столов по хор горной, но направление стола(куда смотреть сидя за столом) в хор.водную.

Лариса
Гость

Сообщение автор Татьяна в Сб Дек 12, 2015 7:51 pm

Лариса, у Вас на входной двери активна водная 5-ка, от нее избавиться можно только переносом входной двери в другое место и больше никак. Даже если Вы ее попытаетесь спрятать в шкаф , дверь остается в том же восточном секторе, с которого направления и приходит 5-ка водная.
Механически Вы можете пытаться исключить сектор востока - но это только для летящих звезд и их распределения- направление и местоположение Востока от этого не изменится, следовательно водная пятерка все так же будет приходит с Востока. Только переносить дверь в другой сектор, что слабо возможно в многоквартирном доме. Хотя можно попробовать поставить тамбур (и дверь сместится в другой сектор), если позволяют условия на площадке и т.д.
Центральные звезды не берем в анализ, если у Вас в центре нет отдельной комнаты, которая поймает центральные звезды.

По поводу расположения звезд на спальном месте: алгоритм я Вам написала подробно. Вы смотрите каким-то другим способом , мне не известным. :-) Хорошая горная общая в спальне, хорошая горная на месте изголовья, хорошая водная с ног, хорошая водная с двери. Во всех известных мне школах смотрят только так. Про расположение стола все верно написали.

Лариса, все мои рекомендации соответствуют действительности, если изначальные компасные замеры были сделаны Вами корректно. В ином случае карта звезд будет другая. Как давно Вы живете в этой квартире? С 5-кой на входной двери - это должна быть куча проблем, в том числе и со здоровьем. События жизни жильцов подтверждают эту карту летящих звезд? Проверяйте, если карта не валидна - сделайте замеры заново, постройте несколько карт летящих звезд, сравните, увидите именно ту, которая наложится на ваши события, вот эту карту и используйте в дальнейшем.

Татьяна
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: